Обзор боя: Федор Емельяненко против Юдзи Нагата

Наверняка в мире невозможно найти человека, который не знал бы о такой известной в России и мире личности, как Федор Емельяненко. Начав свою карьеру в 00х годах он смог быстро подняться по карьерной лестнице и уже через несколько лет, после японского промоушн PRIDE, о нем заговорили как о величайшем бойце современности.
Сегодня мы предлагаем рассмотреть одно из ранних его сражений, в котором он вышел против японца Юдзи Нагата. Многим наверняка известно о том, что бой проходил в Японии еще в 2003 году, а для Федора он стал 17м в карьере.

Итак, японец начал вести себя крайне самоуверенно и вызывающе еще до начала сражения — всячески кривлялся, и явно был полностью уверен в своей победе. Также он начал действовать и после гонга, попросту набросился на Емельяненко и попытался несколько раз его ударить по печени и в лицо.

Однако японский спортсмен явно не учитывать, что русский боец имеет большой опыт сражений и хорошую школу подготовки, которая позволяла ему профессионально уходить от захватов и ударов. Нагата явно не ожидал такого от россиянина, поэтому клинч быстро сменился обычной бойцовской стойкой. После этого настал черед Федора бить и после качественного попадания в голову боец из Японии вовсе отправился на настил.

Следует отметить, что изначально Емельяненко пытался забить противника в партере, но Нагато так совсем не мог драться и разве что закрывался от ударов. Федор разрешил ему подняться, но сразу же снова атаковал его ударом ноги в корпус.

Самоуверенному японцу в буквальном смысле пришлось убегать от противника, чтобы не нарваться на его подачи снова.

Но удача для Юдзи не была благосклонной, и после очередного удара он снова свалился на настил и Емельяненко попросту забил его так, что он уже не стал сопротивляться. Судья не стал долго на это смотреть и остановил сражение, а Федор получил свою очередную победу.

Больше от автора

Похожие материалы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя