Упражнения для накачивания мышц груди

Накачать мышцы груди можно, используя собственный вес и железо. Если вы хотите накачать грудь с помощью собственного веса, то у вас есть два варианта – отжимания от пола и параллельные брусья. Если вас устраивает железо, то вам понадобится штанга и гантели.

Упражнения для накачивания мышц груди.

Отжимания очень простое упражнение, которое знает каждый. Для его выполнения вам нужно принять упор лежа, поставить руки шире плеч и опуститься как можно ниже, – даже можно немного дотронуться грудью до пола, но не ложиться. Потом нужно быстро вернуться в исходное положение.

Отжимания с широкой постановкой рук развивают внешнюю часть грудных мышц, а для того чтоб воздействовать на середину груди, вам нужно будет ставить ладони как можно ближе друг к другу.

Если вы решили воздействовать на грудь с помощью брусьев, то это не плохой вариант, но отжимания на параллельных брусьях нужно выполнять правильно. Не нужно прогибаться дугой, откидывая ноги назад. При выполнении упражнения ваши ноги должны быть впереди, и вы должны их видеть, и не нужно напрягать мышцы таза. У вас должен быть напряжен плечевой пояс, который выдерживает огромную нагрузку, и конечно же, мышцы груди. Не стоит опускаться слишком глубоко, так как это влияет только на растяжение груди, и больше ни на что.

Если вы хотите растянуть грудь, то лучше делать пуловеры. Локти во время выполнения должны расходиться в стороны, а не уходить назад.

Очень хорошо развивает мышцы груди жим лежа и разводки гантелей. Жим лежа – главное упражнение для груди, которое должны уметь делать все. Для его выполнения вы должны лечь на скамью, широко раздвинуть ноги, прогнуться в пояснице, но не отрывать таз от скамьи, и взяться за гриф за отметками. Глаза должны быть напротив грифа. Выполняя упражнение, гриф нужно опускать на середину груди.

Больше от автора

Похожие материалы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя