Советы о том, какой протеин выбрать

Всех бодибилдеров, которые только пришли к выбору спортивного питания, интересует вопрос – как правильно выбирать протеин? Самым оптимальным выбором будет медленный протеин, то есть такой, который расщепляется в организме длительное время, постоянно насыщая мышечные ткани ценным строительным материалом. Ведь вы качаетесь в зале только два часа, а организм ведет работу по перестройке мышц круглосуточно, и нуждается в аминокислотах постоянно. Если организм ощущает нехватку аминокислот, он начинает переваривать собственные мышцы, что нежелательно. Конечно, с пищей можно получить достаточно большой объем питательных веществ, но для их усвоения организму требуется выделить дополнительную энергию, которая для нас является очень ценной.

К медленным протеинам относится казеин, который имеет еще одно веское преимущество – доступную цену. Мы рекомендуем обратить внимание на такие формы казеина как Casein Complex от Scitec Nutrition, Casein Gold Standard от Optimum Nutrition, Casein Protein от IronMaxx.

Кроме медленного протеина существует также и быстрый, который позволяет насытить мышцы белком мгновенно. Потребность в употреблении таких протеинов наблюдается в утреннее время, ведь организм за период сна трудился, наращивал мышцы, проводил работу по восстановлению поврежденных участков, и успел израсходовать все запасы аминокислот. Именно в это время необходимо восполнить этот пробел, что поможет сделать сывороточный протеин, который наполняет организм ценными аминокислотами через небольшой промежуток времени после приема.

Поскольку после употребления сывороточного протеина наблюдается резкий прирост сил, а также быстрое восстановление всех показателей, также его рекомендуется после тренировок. Ключевым преимуществом сывороточного протеина является его высокая биологическая ценность, положительное влияние на все системы организма.

Широким выбором добавок представлены протеины яичный, молочный и соевый, которые имеют разную биологическую ценность, но ни один из них не может сравниться с сывороточным протеином.

Больше от автора

Похожие материалы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя