Как стать лучшим кроссфит атлетом?

Конечно, каждый человек, который приходит на занятия по кроссфиту, мечтает добиться высоких результатов. Например, приседать с высокими весами, делать становую тягу, научиться правильно отжиматься.
Из этой статьи вы узнаете, как добиться высоких результатов в кроссфите.

Регулярность тренировок.
Тренировки нельзя пропускать. Составьте план занятий и неукоснительно следуйте ему. Даже на отдыхе или на даче находите возможность тренироваться. Любой пропуск тренировки – это откат назад и уменьшение своих показателей.

Правильная форма.
Если вы хотите улучшить свои показатели в кроссфите, вам нужно подобрать специальную одежду и обувь. Например, шорты и удобную футболку из современных материалов.
Подумайте и о защите суставов. Если у вас болят колени, то приобретите наколенники. То же касается и локтей.
Важна и обувь. В магазинах есть специальная обувь для кроссфита. Такие кроссовки стоят около 3-4 тысяч рублей. Да, это недешево. Но зато и ваши показатели подрастут. Вы будете более уверенно чувствовать себя при выполнении тяжелых упражнений.
Не стоит скупиться на правильную экипировку. В красивой форме у любого атлета появится дополнительная мотивация к занятиям.

Питание.
Ваши мышцы должны из чего-то строиться. Вы не сможете тренироваться, если в ваш организм не будет поступать большого количества правильных белков, жиров и углеводов.
Присмотритесь к нежирной рыбе. Это великолепный источник белка. Также стоит включить в свой рацион орехи, например, миндаль, кешью. Яйца – еще один важный элемент в рационе спортсмена.
Забудьте о сладостях. Сахар лишь испортит ваши зубы и настроение. Также стоит отказаться и от шоколада.

Выбор тренера.
Тренер должен мотивировать вас на занятия спортом. Вам должно хотеться идти на тренировку. Если это не так, то смените тренера. Также тренер должен следить за вашей техникой безопасности. Это очень важный вопрос. Правильная техника выполнения упражнений позволит вам избежать грыж позвоночника. А этой проблемой страдают очень многие спортсмены, и не только кроссфитеры.

Больше от автора

Похожие материалы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя