Фитнес-программы: основные виды

Фитнес-программы — это великолепный способ привести себя в форму, потому что при соединении различных ритмов музыки, силовой тренировки, танцевальной аэробики, йоги в группе единомышленников достаточно часто делает простое занятие незабываемым и очень значительны как для здоровья, так и для поднятия тонуса и хорошего настроения.

Как же именно выбрать подходящую программу именно для Вас?
В мире не существует ни одной программы, которая бы универсально подходила каждому человеку. Существует огромное количество и многообразие классов, которые представлены в фитнес-клубах. Поэтому нельзя именно одной программой удовлетворить все индивидуальные потребности в отдельности взятого человека.
Но, так как существует большое количество различных вариантов, например, аэробика на воде, езда на стационарных велосипедах и многие-многие другие, поэтому Вы сможете найти, которая подходит именно для Вас.

Ваша фитнес-программа должна отвечать только Вашим индивидуальным потребностям.
Существует 3 компонента, при которых фитнес-программа будет сбалансированной:
— аэробная тренировка, то есть когда у Вас хорошая аэробная форма, Вы имеете большую выносливость и способны тренироваться с наиболее высокой интенсивностью и уже большее время, например к ней относится, степ аэробика, танцевальная аэробика, плавание. Бег, езда на велосипеде или велотренажере.
— тренировка мышц — у Вас хорошая физическая форма, мышцы крепкие, Вы укрепляете и используете свои мышцы ежедневно.
— гибкость — является показателем молодости, чем она выше, тем биологический возраст человека меньше, а следовательно и старость дальше, йога и пилатес повышают подвижность и гибкость мышц.

Выбирая фитнес-программу, Вам будет необходимо определить сначала свои фитнес-цели, определить свои слабые и сильные стороны, оценить свой фитнес-уровень (для этого лучше воспользуйтесь услугой профессионала), обязательно учесть свои вкусы, рассортировать все выбранные Вами варианты программ и определиться с выбором программы. Обязательно сосредоточьтесь на своих целях и тренируйтесь.

Больше от автора

Похожие материалы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя