Бег: лучший способ похудеть и обрести хорошую физическую форму

Многие девушки и женщины, решившие сбросить лишние килограммы, начинают бегать. Так уж повелось, что лучшим способом похудеть являются физические нагрузки. Но, мало просто бегать, надо еще это делать правильно. Этому и посвящена наша статья.

Представительницы прекрасной половины человечества сидят на изнуряющих диетах, истощают свой организм, а лишние килограммы все не уходят или уходят, но уж очень медленно. Важно понимать, что сидя на одном месте на одних диетах хороших результатов не добьетесь. Без физических нагрузок обладательницей стройной фигуры Вам не стать. Начните бегать. Это один из самых распространенных способов.

Если Вы стесняетесь бегать в общественных местах, или у вас нет возможности каждый день ездить в специально отведенные для этого места, то вас спасет беговая дорожка. Приобретите ее и совершайте пробежки ежедневно у себя дома перед телевизором или под приятную музыку. Еще один положительный момент пробежек на беговой дорожке (особенно для больших городов) – вы не будете дышать выхлопными газами и пылью.

Главное, что вы должны понять, так это всю полезность бега. Причем это касается не только лишнего веса, но и дыхательной и сердечно сосудистой системы. Ведь основная задача — это похудеть без ущерба для здоровья.

Но бегать тоже нужно с умом. Не нужно перегружать организм. Давайте ему именно такую нагрузку, которую он может выдержать и принесет вам нужный результат. Если вы раньше не занимались бегом, то первое время 10 минут будет вполне достаточно. В дальнейшем увеличивайте время пробежки.

Перед бегом обязательно разогрейте организм разминающими упражнениями. Это поможет настроиться на работу.
Бегать лучше всего в лесу по пересеченной местности. Именно в таких условиях у вас сжигается большее количество жиров. Лучше чередовать темп пробежки, полезен бег с высоко поднятыми коленями и захлестами.

Пробежки следует осуществлять по мягкому покрытию. На жестком покрытии мышцы сильнее напрягаются, и вы не сможете долго бегать. Прыжки на скакалке – так же очень хорошо помогают сбросить лишний вес и укрепить мышцы.
На пробежку следует правильно одеваться. Одежда должна быть легкой и пропускать воздух. Тело должно дышать. Но обязательно приобретите себе качественные спортивные кроссовки. Это одно из обязательных условий.

Грамотно дозируйте физические нагрузки. Не стоит слишком много бегать. Все должно быть в меру. Только правильное сочетание диетического питания и физических нагрузок поможет вам похудеть и набрать прекрасную физическую форму.

Больше от автора

Похожие материалы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя